Чайный сервиз на шесть персон с растительным узором и золочением. Германия, Roschutzer Porzellanfabr | Аукционный дом Альтерс
Чайный сервиз на шесть персон с растительным узором и золочением. Германия, Roschutzer Porzellanfabrik Unger & Schilde, 1950-е годы.

Описание

Чайный сервиз на шесть персон.

Чайник, сливочник, сахарница, 6 чайных трио.

Германия, Roschutzer Porzellanfabrik Unger & Schilde, 1950-е годы.

Фарфор, золочение.

Марки: оранжевым «R» в гербе под короной, под ним «30».

Размеры: чашка: высота – 5,5 см, диаметр верха – 10 см; блюдце: диаметр – 15 см; пирожковая тарелка: диаметр – 18 см, сахарница: высота – 13 см, диаметр основания – 8 см; чайник: высота – 16 см, диаметр основания – 8 см; сливочник: высота – 11 см, диаметр основания – 6 см.

Незначительные следы бытования, потертости золочения.

Unger & Schilde, Roschutzer Porzellanmanufaktur, Рошутц, Тюрингия, Германия. В 1882 году предприниматель Bernhard Schilde и его партнер Karl Unger приобрели небольшой несостоявшийся и убыточный завод у семьи Brandenstein и начали серьезными темпами развивать предприятие, повышая качество продукции и совершенствуя технологии производства. В 1886 году предприятие почти полностью уничтожил пожар. Но Schilde и Unger не опустили руки и быстро восстановив завод продолжили работу с ещё большим энтузиазмом и размахом. В 1920 году Karl Unger умер и работу продолжил один Bernhard Schilde. В 1943 году фабрика перешла в руки сына Ernst Schilde.

После того как была основана Германская Демократическая республика, семья Schilde вынуждена была покинуть Восточную Германию в 1952 году. В 1953 году завод был национализирован и переименован в VEB. В 1968 году предприятие было интегрировано в группу предприятий изготавливающих фарфор для Porzellankombinat Kahla. В таком положении завод был до 1975 года. После чего производство фарфоровых изделий постепенно сходило на нет и в 1990 году завод был закрыт.

Необходимо подчеркнуть, что предприятию «Unger & Schilde» так-же принадлежит товарный знак «Ibis», который был введен в 1905 году. Изделия из этой серии чаще всего носили марку ‘Altenburg Saxe’ и выпускались до 1935 года.

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться