Салонная игра: Шалости Амура. Кон. XIX – нач. ХХ в. | Аукционный дом Альтерс
Салонная игра: Шалости Амура. Кон. XIX - нач. ХХ в.

Описание

Салонная игра: Шалости Амура.

Кон. XIX — нач. ХХ в.

70 л. карт. Во владельческом футляре. На передней крышке наклеен фрагмент издательского ледерина с названием игры. Потертости футляра. Лисьи пятна на карточках, фрагментарные загрязнения. Отсутствует карточка с правилами.

Размер футляра 9,3х14,5х3,5 см. Размер зеленых карточек 9х13,6 см. Размер белых карточек 13,3х9 см.

62 оригинальные карточки, отпечатанные на бумаге зеленого тона и 8 воспроизведенных во второй половине ХХ в. карточек на бумаге белого тона.

Оригинальные правила игры гласили: «Карточки, на которых написаны разные вопросы и ответы, кладутся на стол перед собравшимся обществом; если кто-либо из присутствующих захочет сказать что-либо другому лицу, то взяв из этих карточек одну с подходящей его мыслью фразою, назвав камень или цвет, наименование которого помещено перед нею, передает лицу, с кем желает таким образом разговаривать. Лицо, получившее карточку, если желает ответить, поступает так же, как и первое. При помощи Почты Амура можно заинтриговать и наговорить друг другу приятное и неприятное, объясниться и т.д. и все между прочим, сидя в обществе и занимаясь общим разговором».

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться