Коробочка для путешествий с металлическим узором.Англия, фирма Globe-Trotter, 1900-1910-е годы. | Аукционный дом Альтерс
Коробочка для путешествий с металлическим узором.<br>Англия, фирма Globe-Trotter, 1900-1910-е годы.

Описание

Коробочка для путешествий с металлическим узором.

Англия, фирма Globe-Trotter, 1900-1910-е годы.

Вулканнизированное древесное волокно (эксклюзивная технология фирмы), тиснение, металл, резьба.

Марки: тиснением «Globe-Trotter Moscow».

Размеры: высота – 4,5 см, диаметр – 14 см.

Незначительные следы бытования.

На крышке с внутренней стороны размещена историческая дарственная надпись «Милой и дорогой Софии Адольфовне в знак памяти нашей общей любви к преферансу. От любящей М. Бодалевой. 8 июля 1914 г. Г. Сарапул. Дача».

Вероятно, подарок Марии Ивановны Бодалёвой, дочери купца 1-й гильдии, потомственного почётного гражданина Сарапула, первого потомственного почётного гражданина посёлка Ижевский завод, основателя пивомедоваренного завода в Ижевске Ивана Ивановича Бодалёва.

Компания Globe-Trotter — производитель знаменитых аксессуаров для путешествий класса люкс. История английского бренда насчитывает три столетия. Свою историю компания Globe-Trotter ведет с 1897 года, когда англичанин Дэвид Нелкен основал в Саксонской Германии производство качественных и вместительных багажных принадлежностей. В 1901 году завод переместился в Великобританию, где базируется и по сей день. Чемоданы Globe-Trotter уже более сотни лет остаются иконой стиля, синонимом безупречного качества и непреходящей эстетики для настоящих путешественников. Именно кейсы этой компании служили сэру Уинстону Черчиллю и королеве Елизавете II, а наборам для путешествий и сегодня отдают предпочтение Дэниел Крейг, София Коппола, Дита фон Тиз и др.

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться