Старинные украшения – где купить? | Аукционный дом Альтерс
Поделиться

Старинные украшения - где купить?

12 Сен. 2022
2 мин чтения

Ювелирные украшения – это лучший подарок для женщины, ценимый представительницами слабого пола во все времена. Особенно, если речь идёт о изысканных произведениях ювелирного искусства прошлого. Желая порадовать жену или любимую девушку дорогим, статусным подарком мужчины часто задаются вопросом как купить старинные украшения? И действительно, если с приобретением современных изделий проблем обычно не возникает – огромное количество специализированных магазинов всегда к вашим услугам, то с антикварными ювелирными украшениями не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Старинные украшения возможно купить на интернет-аукционах или откликнувшись на объявление, размещённое в сети. Но, стоит задуматься, насколько безопасной будет такая покупка и действительно ли в результате сделки вы получите подлинное старинное ювелирное изделие? Очевидно, что риски такого способа приобретения антикварных ювелирных украшений весьма велики и рекомендовать такой способ покупки можно только в крайнем случае с соблюдением всех мер предосторожности.

Есть старинные украшения купить которые вы сможете, обратившись в антикварный магазин, некоторые из которых специализируются на антикварных и винтажных украшениях. Здесь вам могут предложить широчайшую номенклатуру изделий, включая кольца, серьги, браслеты, броши, диадемы, цепочки, ожерелья, бусы, кулоны, созданные в XIX – первой половине XX века. Украшения из золота и серебра, представленные в антикварных магазинах, часто украшают драгоценные и полудрагоценные камни, в том числе алмазы, рубины, сапфиры, изумруды, гранаты, турмалины, опалы, топазы. Подлинность камней может подтвердить эксперт-геммолог, заключение которого следует попросить у продавца перед заключением сделки. У магазинов с высокой репутацией, обычно, подобные заключения имеются на каждый предмет с драгоценными камнями, представленный в ассортименте.

Старинные ювелирные украшения купить вы можете, конечно же, и на торгах, проводимых некоторыми российскими аукционными домами. В этом случае, вам необходимо следить за публикацией каталогов на сайте выбранной аукционной компании, чтобы не упустить выгодное для себя предложение.

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться