Статуэтка «Сова». Испания, фирма Nao by Llardo, 1970-е годы. | Аукционный дом Альтерс
Статуэтка «Сова».  Испания, фирма Nao by Llardo, 1970-е годы.

Описание

Статуэтка «Сова».

Испания, фирма Nao by Llardo, 1970-е годы.

Фарфор, роспись.

Марки: коричневым «плывущий корабль, заключенный в ромб», «Nao hand made in Spain by Llardo», в тесте – нечитаемые метки.

Размеры: высота – 18 см, основание – 8х6,5 см.

Незначительные следы бытования.

Nao by Lladro.

В 1967 году братья Lladró приобрели небольшую фарфоровую фабрику рядом с городом Валенсия и начали сотрудничать с лучшими местными фарфоровыми ремесленниками. Новый стиль зародился вместе с персоналом, обученным специально для этой цели, что и поспособствовало появлению первых произведений, коммерциализированных под названием Rosal.

Rosal создавал подетально тематики, которые будут существовать по мере развития бренда: в основном они сосредоточены на на идее жизни, полной романтики в неопределенное идиллическое время.

После наступившего успеха нового бренда его следующий шаг наступил только в 1975 году. Название коллекции изменилось на ZAPHIR, и фабрика переехала в новые помещения с более крупными мастерскими с целью расширения компании в будущем. Творения ZAPHIR были более стилизованными и охватывали более широкий круг тем. Они были заслуженным результатом мастерства работы с фарфором, приобретенным молодыми ремесленниками.

Популярность ZAPHIR в США быстро распространялась, подтверждая его как всемирно известный бренд. Это побудило братьев Lladró искать другое название бизнеса и работать над тем, чтобы представиться на других международных рынках. Nao фарфор заимствовал свое название у старых парусников времен Колумба и символизирует возвращение к истокам, передавая творчество, мастерство и магию. Так появилась легендарная мечта братьев Lladró: сделать фарфоровые статуэтки доступными для ценителей красоты.

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться