Рыбное блюдо Conte Harrach с декором из лент и цветов по краю. Россия, начало ХХ века. | Аукционный дом Альтерс
Рыбное блюдо Conte Harrach с декором из лент и цветов по краю. Россия, начало ХХ века.

Описание

Рыбное блюдо с декором из лент и цветов по краю.

Россия, Comte Harrach, Cmelow, начало ХХ века.

Фарфор, деколь, роспись, золочение.

Марки: красным Comte Carrach S. Petepsbourg в гербе, синим – корона и мечь.

Размеры: 60х25 см.

Потертости золочения.

Граф Гаррах (Comte Harrach) и его фарфоровое сотрудничество с польской фабрикой Cmelow (Цмелов). Немец по происхождению Граф Фердинанд Гаррах отметился в истории фарфора Российской Империи тем, что ввозил качественный европейский фарфор на территорию России или заказывал фарфоровое белье у местных производителей таких как Т-во М.С. Кузнецова, в последствии занимаясь росписью изделий и нанесением его личного клейма. Иногда изделия не клеймились. Так же граф Гаррах владел стекольным и фарфоровым производством в Чехии.

Торговые дома Графа Гарраха по продаже хрустальных и фарфоровых изделий находились в Москве и Санкт-Петербурге. Comte Harrach личная эмблема графа Гарраха.

Граф Гаррах выпускал предметы из фарфора совместно с производителями Франции и Польши, в следствии чего на фарфоровых изделиях ставились несколько марок одновременно.

Так во времена сотрудничества графа Гарраха с широко известным польским фарфоровым заводом Сmelow были выпущены очень интересные фарфоровые столовые и чайные сервизы, отличавшиеся роскошью и высокохудожественным цветочным декором с обилием позолоты.

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться