Михайловский-Данилевский А.И. Описание второй войны императора Александра с Наполеоном в 1806 и 1807 | Аукционный дом Альтерс
Михайловский-Данилевский А.И. Описание второй войны императора Александра с Наполеоном в 1806 и 1807 годах, по высочайшему повелению сочиненное генерал-лейтенантом и членом Военного совета Михайловским-Данилевским.

Описание

Михайловский-Данилевский А.И. Описание второй войны императора Александра с Наполеоном в 1806 и 1807 годах, по высочайшему повелению сочиненное генерал-лейтенантом и членом Военного совета Михайловским-Данилевским. СПб.: В тип. Штаба Отдельного корпуса внутренней стражи, 1846. – VIII, 426 с.: 23 л. карт., план.; 22,5х14,5 см. Большая разворотная карта и полный комплект планов на отдельных листах с ручной акварельной подкраской.

В индивидуальном переплете эпохи. Реставрация корешка, временные пятна, запись владельца на переднем форзаце, план № 4 наклеен по внешнему полю с. 78, утрата нижнего фрагмента карты №23.

В книге освещены внешнеполитические причины, побудившие Александра I к разрыву дипломатических отношений с Францией, а впоследствии неудачной войны — к заключению Тильзитского мира. При написании книги использованы дипломатические и военные документы из Государственного архива, записки Главнокомандующего русской армией генерала Беннигсена, воспоминания свидетелей и участников войны.

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться