Ланцев Алексей. Весна в Петербурге. 2021. | Аукционный дом Альтерс
Ланцев Алексей. Весна в Петербурге. 2021.

Описание

Ланцев Алексей (р.1970).

Весна в Петербурге. 2021.

Холст, акрил, темпера. 80х110 см.

Ланцев Алексей Юрьевич (р.1970) – российский современный художник. Живёт и работает в Москве. В 1986 окончил Краснодарское художественное училище. В 1996 — выпускник Московского художественного института им. В. И. Сурикова. Обучался в мастерской Н. И. Андронова. Влияния на художника, как в его фигуративных, так и в абстрактных полотнах оказали модернисты — Анри Матисс, Виллем де Кунинг, Хоан Миро и Георг Базелиц.

С 1996 участвовал в многочисленных выставках в Москве и за рубежом. Провёл более 20 персональных выставок в России, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии и Гонконге. Автор 10 монументальных проектов-росписей в Москве и на Чукотке. Участвовал в аукционах Vladey (Москва) и в аукционе современного искусства «Мост» (Краснодар). В октябре 2016 открыл персональную выставку в Wolfson College Cambridge.

Основной мотив в работах — пейзажи, написанные художником в Италии, Франции, Португалии, Грузии или Турции.

В своей живописи Ланцев уделяет большое внимание общей атмосфере, а не детальности. Поэтому сюжеты картин допускают условности, гораздо важнее, чтобы общее впечатление легко улавливалось и захватывало зрителя.

«Москва и Санкт-Петербург конечно, отличаются от Европы, у нас немножко сдержанные цвета и у нас более суровая природа. Особенно от Стамбула и от таких восточных стран, которые мы тоже очень любим, в которые путешествуем и там работаем. Но, тем не менее, я очень люблю Москву и Санкт-Петербург, конечно, тоже. Особенно, конечно, в такое солнечное время — весна, лето. Я не могу сказать, что у меня какие-то предпочтения есть особые, каждое место по-своему прекрасно. Главное — найти точку зрения хорошую. Какой-то ракурс интересный.» – говорит Ланцев Алексей .

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться