(Конволют двух изд., автограф Я. Канторовича) Авторское право на литературные, музыкальные, художест | Аукционный дом Альтерс
(Конволют двух изд., автограф Я. Канторовича) Авторское право на литературные, музыкальные, художественные и фотографические произведения : Новый закон 15 марта 1911 г., с ист. очерком и с разъясн., извлеч. из мотивов Ред. комис. по сост. Проекта Гражд. уложения, объясн. записки к проекту М-ва юст. и дебатов в Гос. Думе и Гос. Совете. Неофициальное изд.

Описание

(Конволют двух изд., автограф Я. Канторовича) Авторское право на литературные, музыкальные, художественные и фотографические произведения : Новый закон 15 марта 1911 г., с ист. очерком и с разъясн., извлеч. из мотивов Ред. комис. по сост. Проекта Гражд. уложения, объясн. записки к проекту М-ва юст. и дебатов в Гос. Думе и Гос. Совете. Неофициальное изд. СПб.: Юрид. кн. скл. «Право», 1911. – [4], IV, 424 с.; Приплет 1. Канторович Я. Литературная собственность: С прил. всех постановлений действующего законодательства о лит., художеств. и муз. собственности, вместе с разъясн. по кассац. решен. Сената. СПб.: изд. Я. Канторовича, 1895. – [4], 157, [3] с. – (Юридическая библиотека; № 2); 20х14 см.

С дарственной надписью (автограф) присяжного поверенного Я. Канторовича на титуле: «Александру Рафаиловичу Куче(?)/ на память от автора/ Я. Канторович 2/IV 1911».

В составном индивидуальном переплете. Обложка первой книги сохранена. Временные пятна, блок подрезан. Автограф срезан.

Экземпляр из собрания юриста, профессора, Исидора Абрамовича Грингольца (1928–1986). Сфера его научных интересов – авторское и изобретательское право, международное частное право, особенно правовое регулирование международных хозяйственных связей, деятельности СЭВ. Он участвовал в подготовке раздела IV «Авторское право» Гражданского кодекса РСФСР 1964 г. Им же готовились изменения этого раздела после присоединения СССР в 1973 г. к Женевской конвенции об авторском праве 1952 г.

Вам также может понравиться

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться