Аукцион живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 23 марта 2024 года | Аукционный дом Альтерс
Поделиться
Анонс

Аукцион живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 23 марта 2024 года

18 Мар. 2024
2 мин чтения

В субботу 23 марта состоится очередной аукцион живописи, графики и декоративно-прикладного искусства аукционного дома «Альтерс».

В разделе живописи и графики можно выделить портрет Н.И. Забелы-Врубель в роли царевны Волховы – эскиз работы Михаила Врубеля, эскиз декорации для постановки Цезаря Пуни «Конек-Горбунок» работы Константина Коровина, портрет Марии Благман кисти Лидии Тимошенко, картину «Близ торговых рядов. Ростов Великий» Михаила Алексеева, два рисунка Татьяны Мавриной.

В стринге антикварного фарфора нельзя не отметить тарелку из Бабигонского сервиза Императорского фарфорового завода с портретом великой княжны Анны Павловны, вазу из Банкетного сервиза «Капустный лист» и чайную пару в стиле ампир «Амур с голубем» Императорского фарфорового завода, чашку с блюдцем «Кавалерист Великой армии Наполеона» завода Гарднера, парные японские вазы со сценами сбора урожая.

Среди шедевров антикварного стекла следует отдельно упомянуть вазу с изображением винограда Гусевской хрустальной фабрики, вазу бирюзового стекла, ампирную вазу в форме цветка лотоса, вазу «Медичи», графин с поговоркой «Нет питья лучше воды, как перегонишь ее на хлебе», а также редчайший флакон с изображениями видов Санкт-Петербурга Императорского стеклянного завода, графин с росписью серебром и золотом Бахметевского завода.

Мы будем рады видеть Вас на торгах в нашем аукционном зале в субботу 23 марта. Аукцион живописи, графики и декоративно-прикладного искусства начнётся в 14:00.

Все вопросы, касающиеся лотов предстоящего аукциона, вы можете задать по телефону +7(495)197-82-82 или электронной почте: info@altersauction.ru.

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться