Представляем наших экспертов. Алина Ковинева – эксперт отдела живописи и графики | Аукционный дом Альтерс
Поделиться
Наши эксперты

Представляем наших экспертов. Алина Ковинева – эксперт отдела живописи и графики

4 Май. 2022
1 мин чтения

Представляем вам эксперта отдела живописи и графики аукционного дома «Альтерс» Алину Ковиневу.

Алина закончила в 2011 году факультета искусств МГУ по направлению семиотики и общей теории искусства, а в 2016 году – магистратуру на факультете истории искусств РГГУ.
С 2011 года Алина Ковинева – научный сотрудник и хранитель музейных фондов в Государственном центре современного искусства, в дальнейшем – ответственный хранитель всей коллекции ГЦСИ. Занималась приёмом произведений в коллекцию, научно-исследовательской работой по описанию экспонатов. Активно участвовала в формировании коллекции музея, координировала выставочные проекты, в том числе ежегодный Фестиваль коллекций современного искусства, в рамках которого организовывала показы частных и музейных собраний.
С 2016 по 2017 год Алина работала над комплектованием коллекции Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», а с 2017 по 2022 год – в экспозиционно-выставочном отделе Государственного центрального музея кино, в котором курировала целый ряд выставочных проектов, являясь, одновременно, хранителем фонда плакатов и афиш музея.

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Восстановление пароля

Назад

Нет учетной записи?
Зарегистрироваться
Регистрация нового пользователя
Есть учетная запись
Авторизироваться